Twitter  |  Facebook  |  E-Mail..

 

 >SAISON 2015-

 

Datum

Ort

Rennen

Disziplin

Platz

29.11.

Nordhausen

Adventscross

CX

1

28.11.

Wittenberg

Landesmeisterschaft Cross

CX

1

22.11.

Lostau

Bioracer Cross Challenge #6

CX

3

14.11.

Dornburg

Bioracer Cross Challenge #5

CX

1

08.11.

Granschütz

Bioracer Cross Challenge #4

CX

1

Mucugé (BRA)

Brasil Ride Gesamtwertung

 

9

24.10.

Mucugé (BRA)

Brasil Ride Stage #7

XCM

9

23.10.

Rio de Contas - Mucugé (BRA)

Brasil Ride Stage #6

XCM

11

22.10.

Rio de Contas (BRA)

Brasil Ride Stage #5

XCM

7

21.10.

Rio de Contas (BRA)

Brasil Ride Stage #4

XCM

11

20.10.

Rio de Contas (BRA)

Brasil Ride Stage #3

XCO

5

19.10.

Mucugé - Rio de Contas (BRA)

Brasil Ride Stage #2

XCM

8

18.10.

Mucugé (BRA)

Brasil Ride Stage #1

Prolog

12

Gesamtwertung Mitteldeutschland-Cup

1

27.09.

Arnstadt

Mitteldeutschland-Cup #6

XCO

1

Gesamtwertung Deutschland-Cup

3

20.09.

Bad Salzdetfurth

MDC #5 + Deutschland-Cup

XCO

1

19.09.

Bad Salzdetfurth

MDC #4 + Deutschland-Cup + Mitteldeutsche Meisterschaft

XCO

1

13.09.

Halle

MTB-Rennen

Landesmeisterschaft XCO

XCO

2

1

30.08.

Schierke

Endurothon

Landesmeisterschaft Marathon

XCM

3

1

16.08.

Solingen

Deutschland Cup, UCI-C2

XCO

DNF

12.07.

Titisee Neustadt

Bundesliga #3

XCO

22

05.07.

Weißenfels

Deutschland-Cup + Mitteldeutschland-Cup #3

XCO

1

26.06.

Einhausen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren

EZF

17

21.06.

Saalhausen

Deutsche Meisterschaft XCO

XCO

9

14.06.

Sebnitz

Mitteldeutschland-Cup #2

XCO

1

31.05.

Albstadt

UCI-Worldcup #2

XCO

119

24.05.

Nove Mesto (CZE)

UCI-Worldcup #1

XCO

119

10.05.

Wunsiedel

Alpina-Cup

XCO

1

03.05.

Heubach

Bundesliga #2

XCO

37

02.05.

Bahrendorf

Landesmeisterschaft Einzelzeitfahren

EZF

1

26.04.

Wombach

Bundesliga #1

XCO

13

02.04.

Sao Pedro do Sul

Portugal MTB Tour Stage 3

XCM

DNF

01.04.

Villa Nova de Paiva

Portugal MTB Tour Stage 2

XCM

3

31.03.

Viseu

Portugal MTB Tour Stage 1

XCM

4

11.01. Borna Deutsche Meisterschaft

CX

3

 

 

 >SAISON 2014-

 

Datum

Ort

Rennen

Disziplin

Platz

31.12. Lichtenstein Silvesterpreis CX 2
28.12. Vechta Deutschland-Cup CX 9
27.12. Herford Deutschland-Cup

CX

15
14.12. Chemnitz Bioracer Cross Challenge

CX

5

30.11.

Lostau

Landesmeisterschaft CX

CX

1

16.11.

Dornburg

Bioracer Cross Challenge

CX

3

09.11.

Granschütz

Bioracer Cross Challenge

CX

DNF

26.10.

Brasilien

Brasil Ride

XCM

DNF

14.09.

Bad Salzdetfurth

Bundesliga #4

XCO

32

 

 

Gesamtwertung Mitteldeutschland-Cup

XCO

3

07.09.

Altenberg

Mitteldeutschland-Cup #5

XCO

3

31.08.

Schierke

Brockenkönig

Landesmeisterschaft

BZF

4

2

10.08.

Arnstadt

Marathon

XCM

2

09.08.

Arnstadt

D-Cup, MDC, Mitteldeutsche Meisterschaft

Landesmeisterschaft

XCO

2

1

08.08.

Arnstadt

Bergsprint-Eliminator

Sprint

1

20.07.

Bad Säckingen

Deutsche Meisterschaft Cross Country

XCO

13

13.07.

Schopp

Bundesliga #3

XCO

22

27.06.

Baunatal

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren

EZF

17

22.06.

Biesenrode

Landesmeisterschaft Marathon

XCM

1

01.06.

Albstadt

UCI-Worldcup #4

XCO

123

25.05.

Nove Mesto (CZE)

UCI-Worldcup #3

XCO

102

18.05.

Heubach

Bundesliga #2

XCO

28

11.05.

Saalhausen

Bundesliga #1

XCO

DNF

04.05.

Waldenburg

Großer Preis der Stadt Waldenburg

Landesmeisterschaft

Straße

10

2

03.05.

Bahrendorf

Einzelzeitfahren SAC + SAH

Landesmeisterschaft

EZF

1

1

27.04.

Wombach

Deutschland-Cup #4

XCO

DNF

20.04.

Bad Salzdetfurth

Deutschland-Cup #3

XCO

2

19.04.

Bad Salzdetfurth

Deutschland-Cup #2, MDC #2

XCO

3

06.04.

Alanya (TUR)

Alanya MTB-Cup, UCI-C1

XCO

10

09.03.

Voroklini (CYP)

Cyprus Sunshine Cup #2, UCI-C1

XCO

29

 

Gesamtwertung Cyprus Sunshine Cup #1, UCI-SHC

XCM

29

02.03. Macheras Forest (CYP)

Cyprus Sunshine Cup #1 Stage 4

XCO 35

01.03.

Lytothondras (CYP)

Cyprus Sunshine Cup #1 Stage 3

XCM

34

28.02.

Lefkara (CYP)

Cyprus Sunshine Cup #1 Stage 2

XCM

27

27.02..

Lefkara (CYP)

Cyprus Sunshine Cup #1 Stage 1

XCO

35

 

 

 >SAISON 2013-

 

Datum

Ort

Rennen

Disziplin

Platz

10.11.

Granschütz

Mitteldeutsche Meisterschaft

Landesmeisterschaft

CX

22

3

Mucugé (BRA)

Brasil Ride Gesamtwertung

 

10

26.10.

Mucugé (BRA)

Brasil Ride Stage #7

XCM

12

25.10.

Rio de Contas - Mucugé (BRA)

Brasil Ride Stage #6

XCM

2

24.10.

Rio de Contas (BRA)

Brasil Ride Stage #5

XCM

7

23.10.

Rio de Contas (BRA)

Brasil Ride Stage #4

XCM

11

22.10.

Rio de Contas (BRA)

Brasil Ride Stage #3

XCO

11

21.10.

Mucugé - Rio de Contas (BRA)

Brasil Ride Stage #2

XCM

11

20.10.

Mucugé (BRA)

Brasil Ride Stage #1

Prolog

13

14.09.

Eibenstock

Drei-Talsperren-Marathon

XCM

4

Gesamtwertung Deutschland-Cup

XCO

1

Gesamtwertung Mitteldeutschland-Cup

XCO

1

01.09.

Dresden

Deutschland-Cup #5 + Mitteldeutschland-Cup #6

XCO

2

25.08.

Altenberg

Mitteldeutsche Meisterschaft + Mitteldeutschland-Cup #5

XCO

9

17.08.

Neustadt

Deutschland-Cup #4

XCO

8

10.08.

Flachau (AUT)

Bike Night

XCM

9

14.07.

Bad Salzdetfurth

Deutsche Meisterschaft

XCO

14

07.07.

Saalhausen

Bundesliga #4

XCO

12

30.06.

Weißenfels

Landesmeisterschaft Cross Country

XCO

2

23.06.

Biesenrode

Landesmeisterschaft Marathon

XCM

1

16.06.

Pracht

Deutschland-Cup #3

XCO

3

09.06.

Sebnitz

Mitteldeutschland-Cup #4

XCO

1

26.06.

Nove Mesto (CZE)

UCI Weltcup #2

XCO

91

20.05.

Gedern

Deutschland-Cup #2

XCO

2

11.05.

Arnstadt

Mitteldeutschland-Cup #3

XCO

1

05.05.

Waldenburg

Landesmeisterschaft Straße

Straße

3

04.05.

Bahrendorf

Landesmeisterschaft Einzelzeitfahren

EZF

2

21.04.

Heubach

Bundesliga #3

XCO

34

14.04.

Münsingen

Bundesliga #2

XCO

31

13.04.

Münsingen

Bundesliga Sprint

XCE

46

07.04.

Alanya (TUR)

Alanya MTB-Cup UCI-C1

XCO

10

01.04.

Bad Säckingen

Bundesliga #1

XCO

DNF

23.03.

Goseck

Deutschland-Cup #1 + MDC #1

XCO

2

16.03.

Sondershausen

Possenlauf

XCM

1

10.03.

Amathous (CYP)

Cyprus Sunshine Cup #3, UCI-C1

XCO

10

03.03.

Macheras Forest (CYP)

Cyprus Sunshine Cup #2, Stage 3, UCI-SHC

XCO

42

02.03.

Macheras Forest (CYP)

Cyprus Sunshine Cup #2, Stage 2, UCI-SHC

XCM

29

01.03.

Macheras Forest (CYP)

Cyprus Sunshine Cup #2, Stage 1, UCI-SHC

XCO

36

23.02.

Voroklini (CYP)

Cyprus Sunshine Cup #1, UCI-C1

XCO

20

 


  HOME  |  CHRIS  |  RACE  |  GUESTBOOK  |  LINKS  |  IMPRESSUM..